• Fri Dec 23 12:07:00 CST 2016

    中广核电力() () 吝啬的的10000雄鹿;比率 颁布,旗下广西防城港核电养家费有限公司4号机组已於往年12月23日停止核岛首罐有形的浇灌,换句话说,防城港第4单元的复原物是从现任的开端的。,进入土木工程破土阶段。

  • Wed Nov 30 17:15:00 CST 2016

    中广核电力()+ (+) 吝啬的的100万雄鹿;比率 董事会从容经过了该一营。、广核投与中电界分() () 吝啬的的1000万雄鹿;比率 关系公司CLP核电股权让科学实验新闻快报。

  • Thu Nov 17 16:44:58 CST 2016

    新华社深圳11月17日专电(地名索引王攀)指挥部说出来源深圳的奇纳河广核一营17日外来的环行的表现,该一营界分事业奇纳河广核电力养家费养家费有限公司16日夜里在香港聚集的暂时股东大会,从容经过了中广核电力与总公司奇纳河广核一营养家费有限公司签字的股权让科学实验新闻快报。

  • Wed Nov 16 13:08:00 CST 2016

    中广核电力() (%) 吝啬的的100万雄鹿;比率 该公司的secretary 秘书魏琦艳说,往年前三地区电力消耗增长,电源夸大11%,与此同时,一营核电机组的吝啬的使用时期为,200小时,1%年到2%年,但它依然是热功率使用时期的两倍。。

  • Fri Nov 04 11:08:00 CST 2016

    大型材和已颁发的探索新闻快报,指中广核电力()- () 吝啬的的100万雄鹿;比率 受供电过剩情绪反应,增补物普遍地的电价立即推向推销,民间的信任核能也受到情绪反应。,生产能力过剩的风险与三代核电,筑也害怕注射剂总公司的资产集中。,从界分到大主教区评级,目的价由人民币降到人民币。

  • Wed Oct 19 14:45:00 CST 2016

    瑞银标志,中广核电力()+ (+) 吝啬的的100万雄鹿;比率 业绩可能性执行推销期待。,但比筑的祝福说得来,国际军旗的前三个时节是规定的的和终止的。,年增长24%元至66亿元。

  • Wed Oct 19 14:24:00 CST 2016

    中广核电力()+ (+) 吝啬的的100万雄鹿;比率 往年菊月前三地区首要唱片,比照国际财务新闻快报原则,税前公关,纯得益每年夸大到67亿元。,汇兑利害对纯得益得益的情绪反应为100密耳。,支付纯得益为1亿元。

  • Tue Oct 18 17:15:00 CST 2016

    中广核电力()+ (+) 吝啬的的1000万雄鹿;比率 颁布,往年头九个月,核电机组的总耗电量,吉瓦时,去年同一时期增长。

  • Fri Oct 07 16:50:00 CST 2016

    奇纳河广核电力()颁布,在北京的旧称产权兑换经过有议论余地的挂牌招股书公司立即及用过的持相当隶属阳江核电17%股权。潜在市集结束后,公司将立即和用过的地分享Yangji的股权。,阳江核电仍是关系公司。

  • Fri Sep 30 17:00:00 CST 2016

    中广核电力()- () 结900万雄鹿 颁布,估计立刻以后(10月1日),防城港核电厂2号将结束整个调试任务,有营业必须先具备的,开端上网计算功率比。

  • Fri Aug 26 07:56:00 CST 2016

    8月24日,中广核电力(01816,HK)2016年度中期业绩窗侧,收益人民币,同比增长,公司专卖药品应利市1亿元。,同比增长,离开汇兑利害网后的情绪反应,这段时期的得益是1亿元。,同比增长。

  • Fri Aug 26 01:02:58 CST 2016

    8月24日,中广核电力(01816,HK)2016年度中期业绩窗侧,收益人民币,同比增长,公司专卖药品应利市1亿元。,同比增长,离开汇兑利害网后的情绪反应,这段时期的得益是1亿元。,同比增长。

  • Wed Mar 16 05:26:43 CST 2016

    “核电第摧毁”中广核电力()新来颁布2015长年累月鉴业绩,净得益1亿元,同比增长,每股得益分,执行推销期待。同步性总收益上升至1亿元,每股派发残余相股息放映。

  • Fri Aug 21 00:48:28 CST 2015

    8月19日下浣,中广核电力(01816,HK)2015长年累月中业绩颁布,往年上半年,人民币的收益(同一的),同比垂下%,净得益1亿元,同比增长%。经过2015年6月30日,中广核电力运营指导的在运核电机组共13台,已安装能力为13799百万瓦特。,核电场总已安装能力%的核算;总共修建了10个核电机组。,已安装能力12290百万瓦特,占就全国而论在建核电装机总生产能力的。

  • Thu Dec 11 04:17:11 CST 2014

    12月10日,跟随奇纳河广核一营(以下缩写“中广核”)董事长贺禹敲响味道正式挂牌买卖的钟状物,奇纳河广核电力养家费养家费有限公司(以下缩写“中广核电力”, 香港证券兑换正式开端买卖,颁布发表中广核电力成上市。

  • Thu Nov 13 21:32:16 CST 2014

    比照二十一世纪有经济效益的报道的音讯,中广核电力H股IPO已于11月13日经过港交所听到,近似IPO安顿的人士通知二十一世纪有经济效益的,该公司将在立刻的未来上市。中广核电力放映经过H股IPO融资约30亿雄鹿,比照初步招股说明书,融资所得50%将用于收买台山核电额定41%的股权,核电厂的本钱投资额,10%用于发展正中鹄的海内推销及提高其全球范围内的竟争能力,还债负债情况和增补物营运资产,另有5%用于倒退研究与开发活跃。

  • Thu Oct 30 04:49:50 CST 2014

    中核一营旗下中核养家费还在A股门前硬的排队,其竞争者奇纳河广核一营旗下的中广核电力养家费养家费有限公司(下称“中广核电力”)却立即设法避开危险,H股在产业本钱嫁接正中鹄的嫁接。“不出不测,中广核电力IPO将走得快在10月底优于停止H股听到。10月28日,一位近似于中广核一营的知情的人士向21世纪有经济效益的报道地名索引证明,远在9月3日便正式向港交所主张上市涂的中广核电力,听力的时期窗口最有可能性发作在octanol 辛醇一日。。

  • Leave a Comment

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注